ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2012

Данные мероприятия

11.10.2012 Чт - 14.10.2012 Вс

Название мероприятия:

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2012

Адрес:

, , Россия

Организатор мероприятия:

Время проведения: 11.10.2012 – 14.10.2012

Место проведения: Россия (Москва)

http://www.goldenautumn.ru


14-я Российская агропромышленная выставка.

В этом году в выставке ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ–2012 участвует более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. Россию представят 62 региона. Общая площадь экспозиции - более 60 000 кв. м.

Экспозиция «Золотой осени» расположится в 4 павильонах, на Главной аллее ВВЦ, вокруг фонтана «Дружбы народов», на площади Промышленности. Российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представят новые разработки в сельхозмашиностроении современные технологии в растениеводстве, инновационные решения по электрификации сельского хозяйства, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

Деловая программа выставки «Золотая осень-2012» отличается большим разнообразием по видам и тематике мероприятий для специалистов АПК.

Ключевыми мероприятиями станут: АГРОФОРУМ «Государственная программа развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы: эффективные механизмы реализации» с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова; научно-практическая конференция «Кооперация на селе: состояние, механизмы государственного регулирования, эффективность» с участием заместителя министра сельского хозяйства РФ Александр Петрикова; IV Всероссийский форум «Молодёжь в развитии села»; панельная дискуссия «Государственная аграрная инвестиционная политика» с участием заместителя министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Юрьева; бизнес-диалог «Развитие агробизнеса в России в условиях ВТО» с участием заместителя министра сельского хозяйства РФ Ильи Шестакова.

В целом в рамках выставки планируется провести более 50 мероприятий: конференции по актуальным проблемам сельского хозяйства, круглые столы, практические семинары с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, политиков и представителей деловых кругов и мастер-классы.

В рамках выставки состоится 16 отраслевых конкурсов, в том числе номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» и «Лучшее личное подсобное хозяйство».


Основные разделы агропромышленной выставки «Золотая осень-2012»:


Вводный раздел Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Экспозиция выставки продемонстрирует основные достижения агропромышленного комплекса за 2012 году, а также приоритетные векторы дальнейшего развития, которые будут способствовать устойчивому развитию сельских территорий в будущем.

В этом году на стенде Минсельхоза будет размещена интерактивная карта Российской Федерации, на которой каждый регион будет снабжен специальным кодом (QR). Таким образом, можно будет оперативно получить полную информацию о деятельности того или иного региона, его предприятиях и инвестиционных проектах.

«Регионы России и зарубежные страны»

Важным разделом выставки станет экспозиция регионов России, которая будет демонстрироваться на площади 15 600 кв.м.

Коллективные и отдельные стенды предприятий представят 62 субъекта Российской Федерации.

Впервые в этом году в рамках выставок «Агротек-2012» и «Золотая осень-2012» с 9 по 12 октября 2012 года будет проводиться крупнейшая Аграрная Ярмарка вакансий. У каждого участника и посетителя выставки будет прекрасная возможность найти нужного специалиста или устроится на работу. Участие в ярмарке вакансий бесплатное.

В рамках выставки «Золотая осень» проводится крупнейший смотр сельскохозяйственной техники и оборудованиядля АПК– 7-я Международная выставка «АгроТек Россия-2012». Посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими моделями сельхозтехники и сопутствующего оборудования. Особенно масштабно в этом году будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ и для возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Большое разнообразие моделей будет представлено в разделе «Техника для почвообоработки, посева и ухода за посевами». Впервые на выставке «АгроТек» будет представлен раздел «Биоэнергетика». Площадь экспозиции составит более 30 000 кв.м

В этом году новинки сельскохозяйственной техники и сопутствующую продукцию представят более 450 предприятий и организаций из 30 стран мира. Ряд государств – Германия, Нидерланды, Китай, Румыния, Венгрия выступают с коллективными национальными экспозициями.

Среди участников такие компании  как АгроМашХолдинг, КАМАЗ, Grimme, Щелково Агрохим, Amazonen, Holmer, Sfoggia, Berthoud, Riela, Бобруйскагромаш, Lemken, Strom и другие. Автомобильная техника для села будет представлена компанией «Группа ГАЗ».

«Животноводство и племенное дело»

В этом году в разделе «Животноводство и племенное дело» будут представлены 180 участников из России, США, Австрии, Венгрии, в том числе Росагролизинг, Национальная Ассоциация скотопромышленников, Федеральное агентство по рыболовству и другие. Площадь экспозиции – 4 800 кв.м

Традиционно в павильоне будут представлены лучшие породы крупного рогатого скота молочного и мясного направления (около 120 голов) и овец (60 голов). Также будут представлены различные породы кур, гусей, индюков, различные виды рыб, а также кролики и пушные звери.

Для проведения специализированных мастер-классов по уходу за животными, демонстрационной выводки лучших представителей пород крупного рогатого скота, сопровождаемой комментариями специалистов, будет устроен специальный манеж.

«Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма»

Свою продукцию представят более 153 компаний из 14 стран мира. Среди них такие компании, как Big Deutchman, Bauer Group, АгроПроектИнвест, Топигс Сиаэйс, МараТЕК, и др. Площадь экспозиции – 6 000 кв.м

 

Ярмарка сельскохозяйственной продукции

В дни работы выставки на Площади промышленности ВВЦ будет организована широкая ярмарка, где регионы России смогут представить свою продукцию. Для многочисленных посетителей будет создана зона отдыха, где можно посмотреть выступления творческих коллективов и отведать блюда национальной кухни. Здесь же можно будет приобрести экологически чистую продукцию из разных уголков России и ближнего зарубежья по ценам значительно ниже рыночных.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием для российских регионов.

 

campli-lo-li.comnavigate to these guysel barrancon san bernardoelf bar rf350