Инсектицид совершенно нового класса действующих веществ для надежной защиты от колорадского жука
Для более успешного и надежного контроля колорадского жука кампания БАСФ предлогает новое решение — АЛЬВЕРДЕ®, инновационный инсектицид из совершенно нового класса действующих веществ, — семикарбазоны, для эффективного контроля колорадского жука.
Преимущества
- Надежно действует на всех стадиях развития колорадского жука
- Высокоэффективен как при относительно низких, так и при температурах выше 25°С
- Обладает великолепной дождеустойчивостью уже через 1 час после обработки
- Длительный период защитного действия (2–4 недели)
- Отсутствует перекрестная резистентность к карбаматам, неоникотиноидам, органофосфатам и пиретроидам
Рекомендации по применению
1) С целью профилактики развития устойчивости у колорадского жука (при активном мониторинге резистентности) Альверде следует применять попеременно с инсектицидами из других классов. В регионах с устойчивостью популяции колорадского жука к пиретроидам, неоникотиноидам и другим классам действующих веществ, и при появлении двух поколений в год, рекомендуем провести одну из обработок препаратом Альверде.
2) Альверде следует применять при превышении вредителем экономического порога вредоносности, однако не раньше фазы полных всходов (высота растений 5-10 см) и не позже, чем за 10 дней до уборки.
3) При совпадении сроков обработки против колорадского жука и против болезней картофеля (фитофтороз, альтернариоз) инсектицид Альверде можно применять совместно с фунгицидами Орвего, Акробат® МЦ, Полирам® ДФ.
Механизм действия
Метафлумизон быстро проникает в восковый слой листьев и обладает тем самым высокой дождестойкостью. Действующее вещество метафлумизон является в известной степени нелетучим. Поэтому АЛЬВЕРДЕ® можно применять и при высоких температурах от 25 °С и выше. Такие свойства вещества во многом способствуют надежности действия, особенно в дождливые и жаркие периоды.
Период защитного действия
не менее 14-28 суток
Совместимость
При совпадении сроков обработки против колорадского жука и против болезней картофеля (фитофтороз, альтернариоз) инсектицид Альверде можно применять совместно с фунгицидами.
Картофель