5
5
1
17
17

AQUAFIN - P1

: 179-409-6

+ 375

e-mail: slavbelstroy@gmail.com

Свойства:

AQUAFIN-P1 является высокореакционноспособным однокомпонентным модифицированным изоцианатом. AQUAFIN-P1 готов к употреблению без смешивания. При контакте с водой AQUAFIN-P1 быстро вспенивается с большим увеличением объема и образует прочную эластичную пену, временно препятствующую дальнейшему проникновению воды.

AQUAFIN-P1 устойчив к кислотам и щелочам и не разрушает битумы и ленты для уплотнения швов. В случае очень сухих оснований вспенивание материала происходит не сразу, а AQUAFIN-P1 медленно отверждается за счёт влаги, находящейся в воздухе или бетоне.

Области применения:

AQUAFIN-P1 применяется для инъектирования водоносных трещин и швов в бетоне и горных породах.

AQUAFIN-P1 применяется для:

  • Остановки притока воды из трещин, швов и т.д.
  • Укрепления рыхлой (неплотной) породы

AQUAFIN-P1 соответствует нормам, согласно DIBt-инструкции - оценка воздействия строительных материалов на бетон и грунтовые воды от ноября 2000.

Очистка рабочего оборудования:

Оборудование после применения должно тщательно очищаться. Инструменты следует тщательно очистить очистителем ASO-R006. По окончании работы или в случае продолжительного перерыва в работе следует очистить инъекционное оборудование. Не допускать высыхания остатков материала и его скопления в оборудовании. Применяемые очистители и растворители должны иметь температуру воспламенения выше +21°С., Мы рекомендуем применять ASO-R006 (см. тех. описание).

Действовать следующим образом:

  • Откачать оставшийся инъекционный материал из оборудования
  • Верхнюю емкость промыть ASO-R006
  • Инъекционный насос, верхнюю емкость и шланги ≈ 5 - 10 минут очищать циркуляцией ASO-R006.
  • Затем очищающую смесь прокачать насосом в улавливающую емкость и еще раз промыть ASO-R006.
  • В случае длительного перерыва насос, верхнюю емкость и шланги заполнить промывочным маслом ASO-R007.
  • Перед вводом в действие промывочное масло откачать из оборудования и утилизировать.
Упаковка:

AQUAFIN-P1 поставляется в 1,1 и 5,5-килограммовых упаковках.

AQUAFIN-P1 готов к употреблению без перемешивания.

Хранение:

24 месяца в закрытых оригинальных упаковках в сухом и прохладном месте при температуре 10°С - 30°С. Необходимо соблюдать требования по хранению веществ, наносящих вред водной среде.

Способы применения:

AQUAFIN-P1 реагирует с влагой воздуха и водой. По этой причине в случае открытой емкости образуется пленка, которая однако не затрудняет запрессовку.

AQUAFIN-P1 как правило инъектируется с помощью пакера и ручного или с электрическим приводом насоса в водоносные области. При контакте с водой AQUAFIN-P1 сильно вспенивается и отверждается. Если в гидроизолируемой области слишком мало воды, можно поддержать реакцию и отверждение AQUAFIN-P1 предварительным или последующим инъектированием воды . Обработка проводится следуя ZTV-Riss или Rili DafStb.

Рекомендация:

Мы рекомендуем, материалы перед применением хранить при минимальной температуре 15°С, для того чтобы обеспечить рекомендуемую температуру применения от 15°С до 30°С.

Пример работы с материалом / расход:

  • В трещинах с раскрытием около 0,2 мм пробурить шпуры с интервалом примерно 20 см.
  • Шпуры очистить от буровой пыли сжатым воздухом, не содержащим масел.
  • Установить инъекционный пакер.
  • Соответствующим насосом для инъектирования закачать AQUAFIN-P1. Вертикальные трещины герметизируют снизу вверх, горизонтальные - слева направо. Расход материала - примерно 1150 г/л.

После отверждения заинъектированной смолы пакеры, в случае необходимости, удалить и буровые отверстия заполнить материалом ASOCRET-RN и выровнять до поверхности бетона.

Физиологическая характеристика и меры безопасности:

После отверждения AQUAFIN-P1 становится безопасным с физиологической точки зрения. В неотвержденном состоянии опасен для здоровья; Символ Xn. При работе с материалом следует соблюдать правила охраны труда и техники безопасности. Следует обращать внимание на инструкцию М 044, а также на указания на упаковках.

Важные указания:

  • Не обрабатываемые поверхности следует защищать от действия AQUAFIN-P1.
  • В случае использования материала в ситуациях, не перечисленных ниже, следует предварительно про-консультироваться со специалистами компании «SCHOMBURG-ER Ltd.».
  • Код отходов: Жидкие остатки материала: ЕАК 08 01 11 отходы краски и лака, содержащие органические растворители и другие опасные материалы. Отвержденные остатки материала: ЕАК 17 02 3 полимер.

Обратите пожалуйста внимание на действующий EG-листок безопасности.

Характеристики:

Вязкость

+5°С: ≈ 2900 ± 300 мПа⋅с;

+10°С: ≈ 2100 ± 200 мПа⋅с;

 +15°С: ≈1200 ± 100 мПа⋅с;

+25°С: ≈  425 ± 75 мПа⋅с;

Минимальная температура реакции > 5°С
Начало вспенивания при +5°С: ≈ 27 сек; при +10°С: ≈ 26 сек; при +15°С: ≈ 24 сек; при +20°С: ≈ 22 сек; при +25°С: ≈ 20 сек;
Окончание вспенивания при +5°С: ≈ 4 м. 20 сек; при +10°С: ≈ 3 мин. 20 сек; при +15°С: ≈ 2 мин. 50 сек; при +20°С: ≈ 2 мин. 20 сек; при +25°С: ≈ 2 мин. 00 сек;
Плотность ≈ 1,150 ± 40 г/см3 при +25°С
Рекомендуемая температура обработки миним. 15°С макс. 30°С
фактор вспенивания при температуре +5°С - +25°С: 30 - 50 При открытом вспенивании: время реакции, количество пены и ее свойства зависят от количества воды, поверхности трещин или горной породы, ее распределения в AQUAFIN-P1, давления, а также других факторов.
Цвет коричневый
Основа Отверждающаяся под действием воды однокомпонентная полиуретановая смола (с интегрированным катализа-тором)

4.7

  • 240

+ 375

:

, ., , . , 34-115

, AgroBelarus.by

AgroBelarus.by . -





AgroBelarus.by .

AQUAFIN - P1 , . . .

AgroBelarus.by .

, , info@agrobelarus.by .