Характеристики
Описание товара
Сдвоенные диафрагменные пневмоприводные насосы Husky используются для перекачки пищевых, химических, медицинских жидкостей повышенной вязкости с содержанием суспензии до 9 мм.
Компания ЗАО «Белтепломашстрой» поставляет мембранные насосы Husky от ручных диафрагменных насосов для воды до оборудования для перекачки нефти. Такие насосы мембранного пневматического типа могут перекачивать любые жидкости с PH 0…14 и вязкостью 0…25000 сПз.
Поскольку мембранно-поршневые насосы Husky с пневмоприводном оснащены простым и чрезвычайно надёжным воздушным клапаном, они являются одним из лучших решений для использования в различных сферах.
Ассортимент насосов HUSKY представлен типоразмерами от 1/4 до 3 (6,35…76,2 мм), которые обеспечивают подачу жидкостей 19…1500 л/мин.
Высокие технические и эксплуатационные свойства изделия гарантируют высокую надежность и безопасность изделий:
Самовсасывающие насосы Husky обладают рядом исключительных достоинств в сравнении с оборудованием аналогичного типа:
Управление обеспечивается за счет регулирования подачи воздуха, смазка и настройка работы механизма практически не требуется.
Пневматические диафрагменные насосы
Мембранные насосы (пневматические диафрагменные насосы) работают от энергии сжатого воздуха, что дает ряд преимуществ по сравнению с традиционными электрическими насосными агрегатами.
Преимущества мембранных насосов:
Мы можем предложить мембранные насосы из пластика, алюминия и нержавеющей стали.
Преимущества пневматических диафрагменных насосов:
Мембранный насос — принцип действия:
Устройство двойного мембранного диафрагменного насоса с пневматическим приводом:
Две гибкие мембраны жестко закреплены на штоке мембран и во время работы совершают поступательные движения, всасывая и вытесняя перекачиваемую среду из рабочих камер насоса. Система клапанов простая и надежная, легко позволяет пропускать через насос твердые включения до 15 мм в диаметре.
Мембранный насос имеет две рабочие камеры, две мембраны и четыре шариковых клапана. Воздушный распределительный механизм направляет поток сжатого воздуха во время работы насоса в рабочие камеры, под мембраны насоса.
![]() | Первый такт Сжатый воздух проходит через воздушный распределительный механизм, находящийся в положении 1 и направляется в левую рабочую камеру. Левая мембрана под действием сжатого воздуха вытесняет жидкость из рабочей камеры, верхний клапан поднимается, выпуская жидкость из рабочей камеры, нижний клапан запирает вход. Одновременно с этим правая мембрана, жестко связанная с левой мембраной через шток мембран двигается к центру насоса, создавая разрежение в правой рабочей камере. Верхний клапан запирает рабочую камеру, нижний клапан открывает жидкости доступ в рабочую камеру, жидкость всасывается в камеру. |
![]() | Второй такт Левая мембрана достигает пиковой точки хода и вытесняет всю жидкость из левой рабочей камеры. Правая мембрана, максимально приблизившись к центральной части насоса, переключает положение воздушного распределительного механизма с 1-го на 2-ое. Сжатый воздух направляется под правую мембрану, мембрана движется от центра насоса. В правой рабочей камере происходит вытеснение жидкости, в левой рабочей камере происходит всасывание жидкости, отработанный воздух из-под левой мембраны выходит через глушитель насоса. |
Подключение мембранных насосов:
Конструкция мембранного диафрагменного насоса совершенно безболезненно переносит при работе такие критические ситуации как «сухой ход» и переполнение. На выходе насоса существует пульсация потока, и такие дополнительные устройства как демпфер пульсаций позволяют сглаживать поток после насоса.
Рекомендации при подключении мембранного насоса в работу:
Дозирование при помощи мембранных насосов
Мембранный насос легко переоборудовать в дозирующий агрегат.
Контакты продавца
Адрес:
220015, Беларусь, Минская обл., Минск, ул. Пономаренко, 35А-119
Сообщите поставщику, что нашли его на AgroBelarus.by