Смеситель СГВ высокоскоростной объединяет в себе опции скоростного эффективного смешивания.
Под действием установленной на дне цилиндрической камеры перемешивающей лопатки происходит смешивание порошковых товаров, а также связующих агентов. Далее продукт раздрабливается за счет установленного в стенке корпуса высокоскоростного измельчителя, впоследствии чего происходит возникновение влажных гранул.
Особенности высокоскоростного смесителя:
- Выполнение смесителя идет в едином корпусе, что даёт удобство при управлении и обслуживании оборудования.
- Для сушки продукта в полую стенку емкости смесителя подаётся горячая вода. При смешивании продуктов с изотермической реакцией в эту полость может подаваться охлажденная вода.
- Система управления на базе ПЛК позволяет оптимизировать процессы смешивания и грануляции и записывать параметры в память контроллера.
- Скорость вращения лопастей смесителя и вала плавно регулируется преобразователями частоты и позволяет регулировать размер получаемых гранул.
- Высокая удельная мощность на килограмм смешиваемого продукта, позволяет эффективно смешивать мелкодисперсные порошки, даже при внесении микро доз различных ингредиентов сильно отличающихся по удельной плотности.
- Объем соединяющих веществ, нужный для гранулирования на 20% меньше, чем у обычного оборудования. Для каждой партии время сушения материала не превышает 2-х минут, а время гранулирования варьируется от 1 до 4 минут. За счет высокой скорости процесса эффективность оборудования возрастает в 4-5 раз.
- Смешивание, гранулирование и сушка происходят внутри одной камеры, что существенно упрощает процесс контроля над работой машины и целиком отвечает требованиям стандарта GMP.
- Оборудование оснащено всеми необходимыми защитными устройствами, которые обеспечивают безопасность управления и работы машины.