5
5
1
19
19

Êâåñòîð Ôîðòå, ÊÑ

  • Ïîä çàêàç Ïðîâåðåíî

Êîä òîâàðà: 197-462-3

+ 375 Ïîêàçàòü òåëåôîíû

Çàêàçàòü Çàêàçàòü çâîíîê

e-mail: info@agrotech.by

Õàðàêòåðèñòèêè

Ïðîèçâîäèòåëü Zemlyakoff
Îáúåì, ë 5
Ñòðàíà ïðîèçâîäèòåëü Ðîññèÿ
Êóëüòóðà Çåðíîâûå
Äåéñòâóþùåå âåùåñòâî Òèàìåòîêñàì; Òðèòèêîíàçîë; Ïðîõëîðàç
Ïðåïàðàòèâíàÿ ôîðìà Êîíöåíòðàò ñóñïåíçèè
Êëàññ îïàñíîñòè äëÿ ÷åëîâåêà 3

Комплексный инсектицидно-фунгицидный протравитель для обработки семян зерновых колосовых культур.

Концентрация: 150 г/л + 25 г/л + 75 г/л.

Химический класс: хлорникотиноиды + триазолы + имидазолы.

Препаративная форма: концентрат суспензии.

Технология Eco Profil™.

Преимущества

  • Эффективен против комплекса почвенных вредителей и вредителей всходов.
  • Максимальная защита против корневых гнилей и других грибных болезней в насыщенных зерновых севооборотах.
  • Обеззараживание не только семян, но и почвы.
  • Имеет лечебное и профилактическое контактно-системное действие.
  • Возможна заблаговременная обработка.
  • Обладает стимулирующим и иммуномодулирующим действием.
  • Способствует появлению сильных и дружных всходов.
  • Не обладает ретардантным эффектом.
  • Совместим в баковых смесях с регуляторами роста и микроудобрениями.
  • Эффективное действие независимо от условий внешней среды.

Механизм действия

Входящие в состав препарата действующие вещества тритиконазол и прохлораз дополняют друг друга как по спектру контролируемых заболеваний, так и по характеру действия.

Тритиконазол (группа триазолов) – системное действующее вещество, обладающее высокой эффективностью даже в низких концентрациях. Обеспечивает лечебное действие на возбудителей, находящихся не только на поверхности семян, но и глубоко внутри семян.

Прохлораз (группа имидазолов) – локально-системное действующее вещество с выраженным контактным действием. Дезинфицирует семя от возбудителей, расположенных на поверхности семян, в алейроновом слое, околоплоднике и семенной кожуре, создает защитный экран от почвенной инфекции фитопатогенов.

Тиаметоксам обладает системным контактно-кишечным действием: блокирует рецепторы ацетилхолина в нервной системе, тем самым нарушает передачу нервного импульса через синапс, и насекомое погибает от сильного нервного перевозбуждения. Тиаметоксам благоприятно влияет на растения, повышая уровень и активность специфических функциональных белков, положительно влияющих на защитные свойства растений. Это позволяет растениям лучше развиваться и противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды.

Скорость воздействия

Активные компоненты начинают действовать сразу после нанесения рабочего раствора на семена. Далее препарат, за счет высокой системной активности, проникает в проростки и молодые растения через корни. Гибель вредителей наступает в течение нескольких часов после контакта с семенами или питания растениями.

Период защитного действия

Фунгицидный и инсектицидный эффект продолжается в течение периода: от прорастания семян до выхода растений в трубку.

Совместимость с другими препаратами

Препарат Квестор Форте можно использовать в баковых смесях с регуляторами роста и микроудобрениями, однако перед смешиванием необходимо провести тест на Совместимость.

Селективность

Высокоизбирательный инсектофунгицид.

Фитотоксичность, толерантность защищаемых культур

При соблюдении регламентов применения не фитоксичен.

Возможность возникновения резистентности

Резистентность ограничена, препарат применяется только для предпосевной обработки.

Регламент применения

Культура Норма применения препарата, л/т Вредный объект Способ, время, Особенности применения препарата Срок ожидания (кратность обработок)
Пшеница озимая и яровая 2,0 Гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, твердая головня, пыльная головня, плесневение семян, септориоз Протравливание семян перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости – 10 л/т - (1)
Ячмень озимый и яровой (в том числе пивоваренный) Гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, церкоспореллезная гниль корневой шейки, каменная головня, пыльная головня, плесневение семян септориоз, сетчатая и темно-бурая пятнистости
Пшеница яровая, озимая Хлебная жужелица, злаковые мухи, хлебные блошки, цикадки

Рекомендации по применению

Расход рабочей жидкости – 10 литров рабочего раствора на 1 т семян.

Опыт применения

Инсектицидно-фунгицидный протравитель применяется против комплекса вредителей и болезней, подавляет как поверхностную, так и внутреннюю инфекцию семян, обеззараживает почву, уничтожает как скрытых почвенных вредителей, так и вредителей всходов на начальной стадии вегетации, вплоть до кущения. Действующие вещества, входящие в состав Квестора Форте, начинают подавлять вредную микрофлору с момента протравки и снижают нагрузку спор на семени до 95-97%.

Класс опасности

3-й класс опасности (умеренно опасное соединение). Работы с препаратом должны проводиться с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи.

Детали

Класс опасности для человека:

3 (умеренно опасное соединение)

Культуры

Пшеница озимая, Пшеница яровая, Ячмень озимые, Ячмень яровые

Группы культур

Зерновые

Упаковка

5 л

Хранение препарата:

от 0 °С до +30 °С


Êîíòàêòû ïðîäàâöà

5

Ïåðåäîâûå Àãðî Òåõíîëîãèè ÎÎÎ

  • 301 òîâàðîâ êîìïàíèè

+ 375 Ïîêàçàòü òåëåôîíû

Àäðåñ:

220015, Áåëàðóñü, Ìèíñêàÿ îáë., Ìèíñê, óë. ß.Ìàâðà, ä. 41, îôèñ 301

Ñîîáùèòå ïîñòàâùèêó, ÷òî íàøëè åãî íà AgroBelarus.by

AgroBelarus.by íå îñóùåñòâëÿåò ïðîâåðêó ðàçìåùåííîé èíôîðìàöèè. Îòâåòñòâåííîñòü çà íåñîîòâåòñòâèå èíôîðìàöèè äåéñòâóþùåìó çàêîíîäàòåëüñòâó Ðåñïóáëèêè Áåëàðóñü íåñåò êîìïàíèÿ-ïðîäàâåö ñîãëàñíî Ïîëüçîâàòåëüñêîìó ñîãëàøåíèþ





Èíôîðìàöèÿ î òîâàðàõ è óñëóãàõ íà ïîðòàëå AgroBelarus.by íîñèò ñïðàâî÷íûé õàðàêòåð è íå ÿâëÿåòñÿ ïóáëè÷íîé îôåðòîé.

Êâåñòîð Ôîðòå, ÊÑ êóïèòü èëè çàêàçàòü ìîæíî ó êîìïàíèé, óêàçàííûõ íà ýòîé ñòðàíèöå. Óêàçàííàÿ öåíà ìîæåò îòëè÷àòüñÿ îò ôàêòè÷åñêîé. Óòî÷íÿéòå öåíó è óñëîâèÿ äîñòàâêè ó ïðîäàâöà çàðàíåå.

Ïðè ëþáîì èñïîëüçîâàíèè ìàòåðèàëîâ àêòèâíàÿ ãèïåðññûëêà íà AgroBelarus.by îáÿçàòåëüíà.

Åñëè Âû çàìåòèëè íåòî÷íîñòü èëè îøèáêó â îïèñàíèè èëè öåíå, ïîæàëóéñòà, ñîîáùèòå íàì íà ïî÷òó info@agrobelarus.by .