В агрегатах вертикального перемешивания сочетаются новейшие технологии, простота обслуживания и эксплуатации с надежностью системы вертикального перемешивания. За счет простоты конструкции СРК-11В «Хозяин» стоит несколько дешевле, нежели агрегаты с горизонтальным расположением рабочих шнеков.
СРК-11В « Хозяин» — простой, удобный и надежный агрегат. Процесс смешивания в нем протекает быстро и не изменяет питательных свойств корма. Реверсивный транспортер позволяет производить раздачу на две стороны.
Идеальная конструкция СРК-11В «Хозяин»
- Минимальные габаритные размеры, вписывающиеся в габариты трактора МТЗ-80; МТЗ-82, позволяют применять СРК на всех типовых фермах без дополнительной их реконструкции;
-
Турбошнек с 8 ножами для смешивания компонентов корма. Спираль шнеков 12-16мм. изготовлена путем горячей штамповки из упрочненной стали для повышения устойчивости.
-
Оребренный бункер. У «Хозяина» бункер изготовлен путем многократного гиба. Повышенная жесткость конструкции увеличивает срок службы изделия на 20%. Оребровка бункера тормозит корм, что ускоряет процесс приготовления и позволяет измельчать и перемешивать компоненты корма даже без помощи противорезов. Снижается нагрузка на ВОМ, что обеспечивает экономию топлива до 20%. Такая конструкция обеспечивает экономию времени приготовления и значительное улучшение качества приготовленной кормовой смеси.
-
Понижающий редуктор входит в базовую комплектацию и снижает нагрузку на ВОМ и дает возможность трактору работать в оптимальном режиме и позволяет существенно увеличить крутящий момент на шнеках;
-
Весовая система с удобным пультом, звуковыми сигналами, установкой запоминающих программ и дозированием с точностью до 1кг.
Самая широкая базовая комплектация!
- смесительный бункер цельной конструкции с особым защитным покрытием;
- электронная весоизмерительная система;
- надежный планетарный редуктор;
- двухскоростной понижающий редуктор;
- пневматическая тормозная система;
- выгрузное окно или транспортер на выбор;
- ручной стояночный тормоз;
- ось со спаренными колесами 215/75 R 17.5;
- винтовая стояночная опора;
- турбошнек с 8 ножами;
- дополнительная лопасть для равномерной выгрузки;
- два механических контрножа;
- смотровая лестница;
- страховочный трос на сцепке;
- световые приборы;
- дополнительный нож для рассекания рулонов.
Возможна дополнительная установка:
- выгрузной транспортер, регулируемый по высоте;
- программируемые весы;
- широкоугольный карданный вал.
Технические характеристики смотрите в блоке фотографий.