5
5
1
19
19

WP ( )

: 199-589-9

+ 375

e-mail: ekovetdom@mail.ru

, 5; 20

Фарм Контрол WP (Farm Control WP) - дезинфицирующее средство в форме раствора, предназначенное для дезинфекции объектов ветеринарного надзора и профилактики инфекционных болезней животных.

Описание:

  • В 1 л препарата Фарм Контрол WP содержатся в качестве действующих веществ – ксиленол – 20%, уксусная кислота – 20%, фенол – 20%, бензосульфоновая кислота – 20%, метакрезол – 2.5%, паракрезол – 2,5%, ортокрезол – 1%, триксилил фосфат – 4,1%, а в качестве вспомогательного вещества очищенную воду и функциональные компоненты.
  • По внешнему виду Фарм Контрол WP представляет собой раствор черного цвета с характерным уксусно-фенольным запахом. Смешивается с водой в любых соотношениях.
  • Фарм Контрол WP выпускается в пластиковых канистрах объемом 5 и 20 л.
  • Хранят Фарм Контрол WP в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре до 25°.
  • Срок годности дезинфицирующего средства при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления, рабочих растворов – 28 суток при условии их хранения в закрытых емкостях.

Биологические свойства:

  • Фарм Контрол WP обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вирусов и грибов, средство эффективно в отношении возбудителей паразитарных болезней (ооцисты кокцидий, яйца и личинки гельминтов). Фенольные свойства позволяют Фарм Контрол WP более эффективно уничтожать микроорганизмы (грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, грибы, ооцисты и яйца нематод) и быть более устойчивым к воздействию внешних факторов. Парахлорметакрезол убивает РНК- и ДНК-содержащие вирусы, микоплазмы, вегетативные формы бактерий и их споры. Фенол денатурирует белки и нарушает структуру клеточной стенки.
  • Средство имеет хорошие моющие и дезодорирующие свойства, не портит обрабатываемые объекты, не вызывает коррозии металлов. Средство сохраняет свои свойства после цикла замораживания и оттаивания.

Порядок применения:

  • Фарм Контрол WP применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции объектов ветеринарного надзора при инфекционных болезнях бактериальной и вирусной этиологии в животноводческих, свиноводческих, птицеводческих, звероводческих помещениях и находящихся в них технологического оборудования и инвентаря по уходу за животными, а также санитарно-убойных пунктов, ветеринарных клиник и лабораторий, яйцескладов и инкубаториев, транспортных средств, используемых для перевозки животных, сырья и продукции животного происхождения;
  • Дезинфекцию проводят путем мелкокапельного орошения поверхностей помещений и технологического оборудования в отсутствии животных, продуктов убоя и продукции животного происхождения. Раствор применяется при температуре выше 4 градусов.
  • Способы применения:
    • Первичная дезинфекция: Рабочий раствор 0,5%. Распылить раствор при низком давлении из расчета 300 мл на 1 м2 на предварительно очищенную поверхность. Оставить минимум на 20 минут. Увеличить время контакта при низких температурах.
    • Дезинфекция против ооцист кокцидий и яиц нематод: Рабочий раствор 2-3% Фарм Контрол WP распылять из расчета 300 – 500 мл на 1 м2 с экспозицией 2-3 часа.
    • Дезинфекция оборудования: Рабочий раствор 0,5% Фарм Контрол WP. Опустить небольшое чистое оборудование в раствор на 30 минут.
    • Для дезковриков и колес: Используйте 1 % Фарм Контрол WP. Сменять раствор по мере необходимости. Поместить дезковрики перед входом в каждое здание.
  • После окончания дезинфекции все поверхности помещений и оборудования тщательно промывают теплой водой для удаления остатков препарата, помещения проветривают и просушивают. После промывки помещений сливные воды по специальному желобу отводятся в закрытый резервуар, где остатки препарата подвергаются биологическому распаду.
  • Контроль качества проведенной дезинфекции проводят в соответствии с методикой, изложенной в действующих «Правилах проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора» (2002 г).
  • В качестве нейтрализатора используют стерильную воду.

  • 141.4 ??

  • 41

+ 375

:

220125, , ., , . 38, 22

, AgroBelarus.by

AgroBelarus.by . -





AgroBelarus.by .

WP ( ) , . . .

AgroBelarus.by .

, , info@agrobelarus.by .