КГК в 2015 году проверит эффективность вложения средств в агрогородки

КГК в 2015 году проверит эффективность вложения средств в агрогородки
Комитет государственного контроля Беларуси в 2015 году проверит эффективность вложения средств в агрогородки. Об этом сообщил председатель КГК Леонид Анфимов сегодня на заседании коллегии ведомства.

"С господдержкой создано около 1,5 тыс. агрогородков. До конца текущего года надо провести контрольно-аналитические мероприятия и оценить, насколько эффективно использованы вложенные средства и отвечают ли построенные агрогородки тем целям и задачам, ради которых они создавались, чем живут и в каких условиях работают люди", - поставил задачу глава КГК.

По его словам, на постоянном контроле должны оставаться вопросы достоверности производственных показателей в АПК, а также работа перерабатывающих предприятий. 

"В самое ближайшее время следует разобраться с реализацией республиканской программы развития молочной отрасли на 2010-2015 годы, в частности, в отношении эффективности реконструкции молочно-товарных ферм", - отметил Леонид Анфимов.

Он констатировал, что в сфере сельскохозяйственного производства по-прежнему много проблем. Только в 2014 году на финансирование АПК направлено Br17 трлн бюджетных средств, две трети из них - прямое финансирование.
  • Дата публикации: 20.03.2015
  • 616

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться