Правительство выделит селекционерам более 84 миллиардов рублей

Правительство выделит селекционерам более 84 миллиардов рублей
Решением правительства, более 30 юридических лиц получат в августе бюджетные ссуды для развития селекции и семеноводства в Беларуси.

Бюджетные ссуды для обеспечения выполнения мероприятий Программы развития селекции и семеноводства зерновых, зернобобовых, технических и кормовых культур в 2008-2013 годах на сумму свыше 84,8 миллиардов рублей получат в августе более 30 юридических лиц. Данное решение предусмотрено постановлением Совета министров Беларуси № 749 от 14 августа 2012 года.

Ссуды, предоставленные из республиканского бюджета за счет средств, предусмотренных на предоставление бюджетных кредитов, ссуд, займов будут направлены на закупку семян кукурузы, многолетних трав, льна, приобретение семян родительских форм кукурузы и погашение задолженности за них, а также на техническое переоснащение семеноводческих организаций и предприятий по доработке семян трав, строительство и организацию современных производств по доработке семян в элитпроизводящих организациях.

Условием оказания государственной поддержки данным юрлицам является выполнение ими в 2012-2015 годах доведенного в установленном порядке показателя прогноза социально-экономического развития Беларуси по рентабельности продаж, сообщает пресс-служба Сомина.
Ежедневник
  • Дата публикации: 21.08.2012
  • 501
  • Источник:
  • Ежедневник

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться