«Бабушкина крынка» запускает новую линию по розливу молока

«Бабушкина крынка» запускает новую линию по розливу молока

Холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» ввел в строй новую линию по розливу молочной продукции в стеклянную и пластиковую бутылку мощностью 14 000 бутылок в час. 

Могилевский молочный комбинат (ММК) был построен в 1979 году. В марте 2006 г. ОАО «Могилевский молочный комбинат» переименовано в ОАО «Бабушкина крынка», а в декабре 2012 г. реорганизовалось в холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». Последняя реконструкция произошла в 2015 г. по вводу линии розлива молока в ПЭТ и стеклянные бутылки. 

ОАО «Бабушкина крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» относится к предприятиям пищевой промышленности. Установленная проектная мощность 1800 тонн в сутки. Основной выпускаемой продукцией является: масло сливочное, цельномолочная продукция, мороженное, майонез, молоко сухое обезжиренное. Всего компания производит более 300 наименований продукции.

«Бабушкина» крынка активно модернизирует производство. Как сообщалось ранее, летом в холдинге была запущена новая линия по производству мороженого. Закупленное оборудование позволило предприятию расширить ассортимент типов выпускаемого мороженого с одного до четырех: в стаканчике, рожок, сэндвич и эскимо.

  • Дата публикации: 26.11.2015
  • 1581

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться