Объёмы продаж Гомельского мясокомбината растут

Объёмы продаж Гомельского мясокомбината растут

В настоящее время на территории мясокомбината работают цех первичной переработки скота, колбасный цех, производственный участок по выработке мясных полуфабрикатов, а также ряд вспомогательных объектов. 

Ежемесячно ОАО «Гомельский мясокомбинат» реализует более 1000 тонны колбасных изделий и свыше 500 тонн полуфабрикатов. Об этом сообщил директор акционерного общества Ричард Стефанович. 

Проектная мощность предприятия по мясу и субпродуктам составляет 107 тонн в смену, по колбасным изделиям – 21,6 тонны. 

- Ежедневно мы выпускаем и отгружаем около 120 наименований колбасных изделий и до 80 видов полуфабрикатов, - отметил Ричард Стефанович. - Ежемесячный объём реализации более 1000 тонн колбасных изделий и свыше 500 тонн полуфабрикатов.  

Весь объём произведённой продукции сразу же отправляется заказчикам. Через  собственную розничную сеть перерабатывающего предприятия реализуется более 250 тонн колбасных изделий и свыше 130 тонн полуфабрикатов ежемесячно. Стоит отметить, что для удовлетворения потребительского спроса в Беларуси создана торговая сеть ОАО «Гомельский мясокомбинат». По всей республике работает 15 магазинов,  из которых пять носят статус фирменных.  Немаловажен и тот факт, что мясокомбинат имеет собственный автопарк - 78 транспортных средств, большинство из которых осуществляют ежедневную доставку продукции конечным потребителям. 

- Наша продукция востребована не только в Беларуси, но и за пределами нашей страны, - прокомментировал директор акционерного общества. - Основными заказчиками являются Российская Федерация и Республика Казахстан. Удельный вес экспорта от общего объёма выпускаемых изделий составляет 28  процентов. 

По словам Ричарда Стефановича, комбинату интересен и ёмкий внутренний рынок. Для укрепления позиций внутри нашей страны, делается ставка не только на маркетинг, но и на качество изделий.  Во-первых, их ассортимент постоянно расширяется. Во-вторых, они производятся без использования ГМО и жидкого дыма из мяса хозяйств Гомельской области. На всех стадиях изготовления продукта соблюдается строгий контроль показателей безопасности и технологических режимов. Кроме того, приёмка сырья и материалов проходит согласно техническим нормативным правовым актам.  

  • Дата публикации: 05.10.2015
  • 1128

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться