Крым компенсирует до 80% затрат при посадке новых виноградников

Крым компенсирует до 80% затрат при посадке новых виноградников

Крым компенсирует в этом году при закладке новых виноградников до 80% затрат, сообщил вице-премьер правительства республики Николай Янаки.

Ранее министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко сообщал, что почти половина площадей крымских виноградников – 14 тысяч гектаров – находится в сложном состоянии и нуждается в инвестициях для восстановления. При этом в нынешнем году планируется заложить более 450 гектаров новых виноградников.

«Сегодня при закладке новых площадей садов и виноградников предусмотрена компенсация от 30 до 80% понесенных затрат – начиная от раскорчевки старых виноградников, заканчивая закладкой новых саженцев и затратами по уходу за существующей посадкой, так как сады и виноградники начинают приносить урожай только на третий-четвертый год. Это огромные средства», – цитирует слова Янаки пресс-служба крымского правительства.

Вице-премьер считает, что в этом году как никогда выгодно заниматься развитием крымского виноградарства и садоводства, потому что таких условий, которые предоставляет полуострову правительство России, не было никогда.

  • Дата публикации: 23.05.2016
  • 945

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться