Минсельхоз России предложил ограничить доступ зарубежных виноделов к госзакупкам

Минсельхоз России предложил ограничить доступ зарубежных виноделов к госзакупкам

Минсельхоз РФ внес в правительство России предложение включить иностранные вина и шампанское в перечень пищевых продуктов, в отношении которых ограничен доступ к госзакупкам, следует из сообщения ведомства.

"Минсельхозом подготовлены и внесены в правительство РФ предложения о включении вин и игристых вин в перечень отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - говорится в сообщении.

Более половины закупаемых вин приходится на импорт производства Италии, Франции, Испании, Чили, Новой Зеландии, Португалии, Чехии, Грузии, Венгрии, Аргентины, уточняет пресс-служба Минсельхоза.

"Вместе с тем в России производится достаточно вина для полного замещения закупок иностранной продукции. При этом отечественные вина по качеству не уступают зарубежным аналогам, что подтверждается наградами на престижных мировых конкурсах", - подчеркивается в сообщении.

  • Дата публикации: 11.05.2019
  • 697

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться