17–18 сентября в Гродно состоится VIII Открытый Фестиваль Сыра

17–18 сентября в Гродно состоится VIII Открытый Фестиваль Сыра

17 сентября состоится республиканский конкурс сыров, которые будут оценивать эксперты центральной дегустационной комиссии из Минсельхозпрода, областных объединений мясо-молочной промышленности и отраслевых научных институтов, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Параллельно будет проходить международный Семинар на тему: «Состояние и перспективы развития сыроделия Республики Беларусь» с привлечением ведущих спикеров молочной отрасли Республики Беларусь, Российской Федерации, Польши на актуальные темы: итоги и тенденции развития сыроделия, задачи на перспективу, новое в системах менеджмента пищевой безопасности, ветеринарные препараты и методы их контроля в ЕЭК, факторы, влияющие на качество сыра и др.

18 сентября в г. Гродно будет организован конкурс торговых павильонов и проведение народной дегустации сыров, которые позволят отечественным сыроделам обеспечить представление своей продукции и ознакомить потребителей с ассортиментом сыров, рассказать про новинки и нюансы сыроделия.

  • Дата публикации: 16.09.2021
  • 674

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться