7 июня пройдет республиканский конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы»

В рамках Белорусской агропромышленной недели и международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2023» 7 июня 2023 г. пройдет республиканский конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы» в 2023 году.  Конкурс проводится ежегодно в целях повышения уровня племенной работы в субъектах племенного животноводства.

7 июняпройдет республиканский конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы»

Проведение конкурса осуществляется по следующим номинациям:

  •     «Лучшая племенная корова среди коров молочных пород по первой лактации»;
  •     «Лучшая племенная корова среди коров молочных пород по второй лактации»;
  •     «Лучшая племенная корова среди коров молочных пород по третьей лактации»;
  •     «Лучшая племенная корова среди коров молочных пород по четвертой и более лактации»;
  •     «Лучшая племенная корова молочной породы».

Для участия в конкурсе приглашаются субъекты племенного животноводства Республики Беларусь. Участники направляют в организационный комитет не позднее 10 календарных дней до начала проведения конкурса заявку об участии в конкурсе с указанием номинации и приложением к ней копии племенного свидетельства на племенную корову молочной породы, представляемую на конкурс.

Порядок и условия проведения конкурса определены Инструкцией о порядке проведения республиканского конкурса «Лучшая племенная корова молочной породы», утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 31 декабря 2013г. №73 (в редакции постановления Минсельхозпрода от 25.07.2022 №76).

С содержанием Инструкции можно ознакомиться в глобальной компьютерной сети Интернет на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия www.mshp.gov.by.

  • Дата публикации: 16.05.2023
  • 1776

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться