В Минской области началась закладка сельхозпродукции в стабфонды
21.09.2025
Глава Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев заявил, что в список на приватизацию в 2020 году выставлены такие крупные производители, как "Горизонт", "Гомсельмаш", "Калинка". Всего в списке 13 предприятий.
“Работа продолжается, поскольку ряд министерств еще не передали свои предложения. Мы ожидаем, что в марте этот список еще пополнится. Мы призываем и наши предпринимательские союзы вносить предложения, если есть у бизнеса желание приобретения того или иного государственного актива, тогда Госкомимущество будет отрабатывать этот вопрос”, — уточнил Андрей Гаев.
Также к марту по указу Лукашенко будет завершён процесс подготовки документов о продаже миноритарных (менее 25%) пакетов акций сразу пяти ОАО республиканского уровня. Каких точно — пока неизвестно.
Белорусский политический аналитик Александр Федута полагает, что вопрос о цене на нефть снят с повестки дня. Об этом он заявил, комментируя итоги встречи в Минске президента Александра Лукашенко и главы «Роснефти» Игоря Сечина. «Для Беларуси она (цена на нефть – ред.) точно будет мировой», — сказал он. При этом эксперт считает, что Беларусь может предложить России свою железную дорогу. Уж больно часто стали о ее акционировании говорить.
Новости компаний 30.01.2025
Новости компаний 30.01.2025
Новости компаний 08.08.2024
Новости компаний 05.08.2024
Тема дня 27.03.2019
Растениеводство 25.06.2025
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Технологии 12.02.2024
Животноводство 01.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также