Внутренний рынок Беларуси обеспечен картофелем с избытком
11.11.2025
По итогам заседания Совета Евразийской экономической комиссии были приняты три важных документа, которые касаются сферы технического регулирования. На заседании 30 ноября также был подписан регламент «О требованиях к минеральным удобрениям».
Технический регламент описывает обязательные для применения и исполнения требования безопасности к минеральным удобрениям, которые выпускаются на территории ЕАЭС, а также требования к их перевозке, хранению и маркировке. Опасными факторами для минеральных удобрений, согласно техрегламенту, считаются: пожаро- и взрывоопасность, радиоактивная опасность, влияние на экосистему, коррозионные и окисляющие свойства.
Документ должен обеспечить снижение технических барьеров в торговле и свободное перемещение минеральных удобрений на территории Евразийского Союза.
Также члены Совета ЕЭК внесли изменения в техрегламент «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним». Изменения позволят производителям и потребителям тракторов избежать дополнительных издержек, так как уровень требований к выбросам вредных веществ остается на прежнем уровне.
Новости компаний 05.01.2024
Новости компаний 15.12.2023
Новости компаний 22.08.2023
Новости компаний 25.05.2023
Новости компаний 12.09.2022
Растениеводство 24.11.2025
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Животноводство 08.02.2024
Животноводство 01.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также