Около 14 млн долларов — только на сельхозтехнику. Какие финансовые вливания ждут юго-восток Могилевщины

Около 14 млн долларов — только на сельхозтехнику. Какие финансовые вливания ждут юго-восток Могилевщины

Чуть меньше 3 млн долларов в эквиваленте выделит в этом году Минфин на развитие юго-восточного региона Могилевской области. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на национальном правовом интернет-портале. В следующие 2 года только на переоснащение сельхозорганизаций в семи районах Могилевщины планируют потратить около 13 млн долларов в эквиваленте.

6,2 млн рублей в этом году выделят за счет остатков средств республиканского бюджета, образовавшихся на 1 января 2018 года. На строительство свиноводческого комплекса могилевского мясокомбината проектной мощностью 24 тыс. голов в год в деревне Перегон Славгородского района направят 3,2 миллиона. Остаток суммы потратят на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования для организаций из списка Могилевского облисполкома.

Такую же сумму — 6,2 млн рублей — по указу будут выделять и в 2019, и в 2020 годах из республиканского бюджета. Деньги будут предназначены для покупки сельхозтехники и оборудования. Какой и кому именно — будет решать облисполком.

Местные бюджеты также должны профинансировать переоснащение хозяйств юго-восточного региона в следующие 2 года — и потратить на это чуть более 7 млн долларов в эквиваленте.


  • Дата публикации: 27.09.2018
  • 3422

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться