Российская Федерация ввела ограничения на поставку продукции белорусских мясо-молочных комбинатов

Российская Федерация ввела ограничения на поставку продукции белорусских мясо-молочных комбинатов

Россельхознадзор сообщил, что ряд предприятий Беларуси временно не смогут поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию.

Такое решение принято в связи с тем, что во время ветеринарного контроля на российско-белорусской административной границе в продукции ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Солигорского филиала обнаружена «авансовая» дата выработки сгущенного молока. Продукция предприятия в который раз не проходит контроль – ранее в августе и сентябре 2016 года выявлялись случаи фальсификации сливочного масла.

Управление Россельхознадзора также утверждает, что часть продукции «Сморгонские молочные продукты» была обезличена, поскольку отсутствовала маркировочная этикетка. Этот факт, по мнению ветеринаров, дает основания предполагать, что предприятие поставляло продукты, отсутствующие в Реестре, а также поставленные из третьих стран.

Россельхознадзор предполагает, что продукция может поставляться из Украины, согласно ранее опубликованным данным.

Таким образом, с 10 октября 2016 года Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку в РФ продукции следующих предприятий: ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Солигорский филиал; «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»; Иванцевичское РАЙПО, филиал Коопзаготпром; УП «Березовский комбинат кооперативной промышленности»; Дрибинское РАЙПО; ООО «БилтонгФуд»; ООО «ГурманФуд».

Солигорский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» занимается выпуском мягких и плавленых сырков, сливочного масла и сгущенного молока, а также творога. Предприятие в сутки перерабатывает 200 тонн молока. С 2006 года филиал производит масло в соответствии с требованиями СТБ ИССО 9001-2001, а с мая 2012 года внедрена система управления качеством и безопасности НАССР.

Предприятие «Березовский комбинат кооперативной промышленности» занимается производством мяса и мясного полуфабриката (в том числе и замороженного), безалкогольных напитков, минеральной воды и яблочного сока.

  • Дата публикации: 10.10.2016
  • 1231

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться