Запрет на посещение лесов введен в 53 районах Беларуси

Запрет на посещение лесов введен в 53 районах Беларуси

В Беларуси установилась аномально жаркая погода, температурный фон значительно превышает климатическую норму. Уже в 53 районах страны введен запрет на посещение лесов. Такая информация размещена на официальном сайте Минлесхоза РБ.

Ограничения действуют в Полоцком районе Витебской области, Малоритском и Барановичском районах Брестской области, шести районах Гродненской (Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Лидском и Вороновском), шести районах Могилевской (Краснопольском, Костюковичском, Хотимском, Быховском, Осиповичском и Белыничском), 13 районах Минской (Столбцовском, Дзержинском, Минском, Смолевичском, Слуцком, Стародорожском, Солигорском, Любанском, Борисовском, Воложинском, Узденском, Пуховичском и Червенском). Кроме этого, закрыты для посещений леса по всей Гомельской области, за исключением Октябрьского и Житковичского районов.

Во время действия ограничения гражданам запрещается посещать леса для прогулок и пикников, въезжать в лесные массивы на транспорте.

Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своем регионе.

  • Дата публикации: 14.06.2019
  • 685

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться