Как "накормить" свой иммунитет?

Как "накормить" свой иммунитет?

Нет ничего проще! Включите в свой рацион несколько значимых мелочей, и ваш защитник снова на страже. Попробуем разобраться: какие "мелочи" могут усилить нашу ответную реакцию на проникновение вирусов в организм.

Прежде всего, это всевозможные жидкости:

  • черный и зеленый чай содержит антиоксиданты. Одна или две чашки чая в день будут поддерживать нормальную работу иммунной системы.

  • кефир содержит бактерии, повышающие иммунитет слизистой оболочки желудка и кишечника.

  • парное молоко содержит антитела, которые не только укрепляют иммунитет, но и придают силы нашему организму.

Конечно же, невозможно представить сбалансированное питание без фруктов и овощей. Поэтому, побалуйте свой организм желто-оранжевыми дарами природы: апельсинами, лимонами, грейпфрутами, морковкой и тыквой. Ведь эти овощи и фрукты содержат большое количество противовирусных витаминов A, E, C, а также бета-каротин, который очень важен для кожи. Кожа, как известно, также обладает иммунными свойствами.

Однако не следует забывать такие фрукты и овощи как яблоки, помидоры и огурцы. Ведь яблоки содержат вещества (фитонциды, марганец и медь, витамины C и Крутой , необходимые для быстрой и точной реакции иммунитета. Помидоры и огурцы содержат комплекс биологически активных веществ (витаминов и минералов), укрепляющих иммунную систему.

Покупайте себе обезжиренные йогурты и мясо. Они содержат белок, который нужен организму для восстановления поврежденных вирусами клеток. А если вы будете съедать 100 граммов нежирного мяса в день, вы сможете восполнить недостаток цинка в организме, что будет способствовать защите здоровых клеток от вирусов и бактерий.

Большое количество цинка содержится также в горохе, фасоли, бобах, рыбе и яйцах, а еще в овсяной каше. Это значит, что потребление этих продуктов укрепляет защитные силы организма.

Курага, изюм и орехи стимулируют иммунитет.
Потребление вышеперечисленных продуктов поможет вашему иммунитету противостоять любым простудным вирусам.

Interfax.by

  • Дата публикации: 15.12.2012
  • 935
resourcesrecommended reading50 off promo codevisit our websitebest replica watchelf bar bc5000 kaufenhow to clean clear phone casetelefoonhoesjes met pasjeshouder