Беларусь заработала на продаже лесопосадочного материала

Беларусь заработала на продаже лесопосадочного материала
Беларусь с начала 2015 года поставила России лесопосадочного материала почти на Br10 млрд. Об этом сообщил сегодня  первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Александр Кулик.

"Мы продали посадочного материала в этом году примерно на Br10 млрд для создания новых лесов в России. Это посадочный материал основных лесообразующих пород - сосна, ель", - отметил первый замминистра. По его словам, ежегодно Россия покупает у Беларуси 25-30 млн единиц лесопосадочного материала.

Сотрудничество с российскими коллегами ведется и по другим направлениям, отметил Александр Кулик. В частности, это регулярный обмен опытом. В скором времени белорусские специалисты отправятся в Великий Новгород, чтобы поделиться опытом по методам лесоустройства, учету лесов. Лесоводы из Новосибирской области планируют приехать посмотреть новые виды рубок, методы таксации и учета лесов. 

Александр Кулик констатировал, что сотрудничество с Россией с каждым годом укрепляется. Осуществляется также взаимодействие с коллегами из других стран-соседок. К примеру, активное сотрудничество налажено с лесоводами из Польши.
  • Дата публикации: 09.07.2015
  • 583