Белорусские агроусадьбы 24 мая проведут день открытых дверей

Белорусские агроусадьбы 24 мая проведут день открытых дверей
День открытых дверей пройдет 24 мая в белорусских агроусадьбах, сообщили  в БОО "Отдых в деревне".

Во время акции туристы смогут бесплатно посетить усадьбы и познакомиться с возможностями отдыха в белорусской деревне. Как правило, в этот день каждая усадьба встречает посетителей специальной программой, хозяева агроусадеб проводят экскурсии и презентации местных обрядов, знакомят гостей с туристическими маршрутами. Во многих усадьбах запланированы встречи с местными музыкантами и ремесленниками. На мастер-классах туристов также научат валять валенки, готовить сыр и варить мыло. Ни один день открытых дверей в усадьбах не обходится без угощений фирменными блюдами хозяек агроусадеб. Например, в Россонском районе гостей будут угощать блинами на козьем молоке, домашним хлебом и драниками под грибным соусом.

Список усадеб, которые участвуют в акции, а также дополнительную информацию можно получить на сайте БОО "Отдых в деревне". К акции присоединятся агроусадьбы всех областей страны.

День открытых дверей символизирует открытие летнего сезона и должен привлечь внимание туристов, которые планируют отдохнуть в Беларуси. Впервые он прошел в стране в 2012 году. Мероприятие проходит при поддержке Министерства спорта и туризма, БОО "Отдых в деревне" и хозяев агроусадеб.

На начало года в Беларуси было зарегистрировано 2037 агроусадеб (это на 156 усадеб больше, чем на начало 2014 года). Их услугами в прошлом году воспользовались 318,8 тыс. человек, что на 17,3% больше, чем в 2013-м. Около 87% отдыхающих в агроусадьбах - белорусы.
  • Дата публикации: 22.05.2015
  • 734

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться