Литовская компания построит в Лидском районе комбикормовый завод

Литовская компания построит в Лидском районе комбикормовый завод

По данным комитета экономики Гродненского облисполкома, до конца 2019 года литовская группа компаний ARVI построит в Лидском районе комбикормовый завод.

Новый объект станет продолжением проекта по созданию вертикально-интегрированного комплекса по промышленному производству продукции из мяса индейки ИООО «Арвибелагро». В настоящее время завершается последняя, четвертая очередь проекта: ведутся работы по сооружению хранилищ на территории комплекса. Также для создания интегрированного закрытого комплекса 4-й очередью планировалось построить комбикормовый завод.

«Сейчас литовская компания вышла с предложением создать для строительства этого завода новое юридическое лицо в Беларуси и перенести сроки реализации проекта на год. Завод должен появиться до конца 2019 года», – пояснили в комитете экономики.

ИООО «Арвибелагро» построило на территории Лидского района 9 птичников для молодняка и откорма индейки, завод по убою и переработке индейки. В январе текущего года предприятие приступило к выпуску продукции. Мощности нового завода на первоначальном этапе позволяют производить до 5,5 тыс. т готовой продукции в год (сырой индюшатины, фарша, полуфабрикатов, колбасных изделий, копченых и вяленых продуктов). Объем инвестиций по проекту создания вертикально-интегрированного комплекса составляет свыше 30 млн евро. Проект в общей сложности позволит создать до 200 рабочих мест.

  • Дата публикации: 02.02.2017
  • 1061

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться