Легкие морозы ожидаются в Беларуси в начале зимы

Легкие морозы ожидаются в Беларуси в начале зимы
Понижение температуры воздуха, снег и гололед обещают синоптики в первые дни зимы. "В первые дни зимы температура воздуха в Беларуси начнет постепенно понижаться. Резкого похолодания не будет", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг начальник службы гидрометепрогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.
"1 декабря, в субботу, температура воздуха в Беларуси будет на протяжении суток от минус 3 до плюс 4 градусов. Ожидается мокрый снег и гололедица. В воскресенье холодный антициклон принесет понижение температуры - ночью она составит от ноля до минус 6 градусов, днем - от 3 градусов тепла до 3 мороза - но осадки прекратятся", - рассказал специалист.
"3 декабря, в понедельник, гололед сохранится, ночью ожидается минус 2-7, при прояснениях местами до минус 10, а днем - от ноля до минус 5 градусов. Во вторник температура ночью составит от минус 3 до минус 8, при прояснениях – от минус 10 до минус 12 градусов, днем ожидается от ноля до минус 5", - сообщил Д.Рябов.
По его словам, "таких сложных погодных условий, как в Москве и ряде стран Европы, в ближайшие дни в Беларуси не прогнозируется". "У нас (в Беларуси - ИФ) будут легкие морозы, будет выглядывать солнце, возможны осадки", - рассказал представитель Белгидромета, отметив,  что "на отдельных участках дорог  республики будет гололедица".
interfax.by
  • Дата публикации: 29.11.2012
  • 539
  • Источник:
  • interfax.by