Лукашенко: будущий год для сельского хозяйства станет годом культуры земледелия

Лукашенко: будущий год для сельского хозяйства станет годом культуры земледелия
Будущий год для сельского хозяйства станет годом культуры земледелия. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая отделение "Рясна" ОАО "Беловежский", передает корреспондент БЕЛТА.

При этом упор будет сделан на мелиорацию, дисциплину и кадры. Касаясь последнего аспекта, глава государства подчеркнул: "Если этого не будет, сколько денег не давай, толку от этого не будет. Поэтому надо в корне ломать управление".

Во время посещения отделения "Рясна" Александру Лукашенко было доложено о завершении уборки зерновых и заготовке кормов в Беларуси. Разговор в том числе шел об уборке кукурузы. Александр Лукашенко распорядился там, где это более целесообразно, убрать кукурузу не на зерно, а использовать ее при заготовке кормов. "Именно так по стране надо поступить, ни на кого не надо давить, пусть определяются, но рекомендовать именно такой подход", - сказал глава государства. Президент поручил также выработать стратегию возделывания рапса, которая будет предусматривать, что заниматься выращиванием этой культуры должны те хозяйства, где это наиболее выгодно.

Сегодня глава государства ознакомился с ходом выполнения его поручений по наведению технологического порядка на присоединенных к ОАО "Беловежский" молочно-товарных фермах бывшего СПК "Советская Белоруссия". Президент, в частности, побывал на МТФ "Оберовщина", где ему были представлены итоги ее реконструкции технического переоснащения. Александр Лукашенко ознакомился также с технологическим процессом производства молока высокого качества на реконструированной ферме. Президент посетил также мехдвор отделения "Рясна" ОАО "Беловежский", где ознакомился с его работой по обеспечению высокой технической готовности и эффективной эксплуатации современного машинно-тракторного парка.

  • Дата публикации: 31.08.2015
  • 818

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться