Минторг объявил конкурс по поставщикам импортного алкоголя на 2016 год

Минторг объявил конкурс по поставщикам импортного алкоголя на 2016 год
На фоне поддержки отечественных производителей спиртного ведомство хочет знать, у кого есть интерес к поставкам импортного спиртного в следующем году.

Заявки до 20 октября этого года будет традиционно принимать действующая при Министерстве торговли межведомственная комиссия по организации и проведению конкурсов для определения юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на осуществление импорта алкогольной продукции.

Среди требований, которые должны представить потенциальные участники конкурса, списочная численность работников участника и их среднемесячная заработная плата, а также справка об отсутствии у участника конкурса задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды на первое августа 2015 года. Еще одно обязательное условие - размер сформированного уставного фонда участника конкурса на дату подачи конкурсного предложения.

По этому принципу поставщики импортного алкоголя отбираются с 2009 года. На 2015 года право поставлять импортный алкоголь получили 34 компании. На 2016 год  прогнозируется, что число участников сократится по причине увеличившейся господдержки производителей отечественного спиртного. 

  • Дата публикации: 22.09.2015
  • 1104
  • Источник:
  • ej.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться