Ждать ли снега в Новый год в Минске: прогноз погоды на 31 декабря 2025
09.12.2025
Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому молодым работникам АПК устанавливаются ежемесячные доплаты. Данные меры позволят обеспечить гарантированную заработную плату молодым кадрам на уровне средней заработной платы по хозяйству.
Указ принят в целях закрепления молодых кадров в АПК, пишет БЕЛТА.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, "в соответствии с указом, молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым на работу в организации АПК, в течение двух лет их работы устанавливаются ежемесячные доплаты в двукратном размере тарифной ставки первого разряда, установленной правительством для оплаты труда работников бюджетных организаций".
Кроме этого, руководителям и специалистам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим в организациях АПК два года по распределению и продолжающим работать в этих организациях на условиях заключенных контрактов, устанавливаются ежемесячные доплаты в течение последующих трех лет в трехкратном размере тарифной ставки первого разряда за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции, проинформировали в пресс-службе президента.
Тема дня 09.01.2026
Тема дня 30.12.2025
Беларусь 09.12.2025
Новости компаний 15.07.2025
Новости компаний 16.02.2024
Растениеводство 24.11.2025
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Животноводство 08.02.2024
Животноводство 01.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также