Путин готов профинансировать развитие садоводства в Беларуси

Путин готов профинансировать развитие садоводства в Беларуси

Владимир Путин на двусторонней встрече с Александром Лукашенко предлагал профинансировать развитие садоводства в Беларуси для дальнейшего экспорта фруктов в Россию. Об этом глава белорусского государства сообщил вчера, выступая на Форуме регионов Беларуси и России в Минске.

Он отметил, что Путин, который выступал перед ним, правильно упрекнул белорусских аграриев в том, что они не пытаются увеличить поставки на российский рынок в условиях запрета на ввоз продуктов в Россию из Евросоюза, передают Naviny со ссылкой на БелаПАН.

«Правильный упрек нашим аграриям, — сказал Лукашенко. — Давайте воспользуемся этим фактом. Даже вам раскрою небольшой секрет. В закрытом заседании, таком непубличном, он сказал: «Давайте мы профинансируем эти сады в Беларуси, если есть возможность, пусть лучше ваши аграрии производят там яблоки и прочее вплоть до бананов и продают в Россию».

Лукашенко отметил, что поддерживает эту позицию российского президента. «Абсолютно правильный подход в этом плане», — заявил он.

  • Дата публикации: 09.06.2016
  • 1029

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться