С 1 октября в Беларуси разрешена загонная охота на копытных животных

В соответствии с  «Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты», которыми  регулируется порядок ведения охотничьего хозяйства, организации охоты и сам ее процесс, 1 октября на территории Республики Беларусь открывается загонная охота на копытных животных.

С этого дня по 30 декабря включительно можно будет охотиться на кабана, лося, косулю, лань или оленя. Охота проводится с оказанием егерских услуг. Также разрешается добыча диких животных нежелательных видов: волков, лис, енотовых собак. К добыче разрешены животные любого пола и возраста. В светлое время суток можно охотиться загоном и с собаками, из засады и с подхода — в течение суток.

 Специалисты напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности во время охоты и  о том, что, для лиц, допустивших нарушения правил охоты, в соответствии с действующим законодательством предусмотрена  административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность.

//AgroBelarus.by

 

  • Дата публикации: 30.09.2013
  • 926
  • Источник:
  • Agrobelarus.by