https://www.high-endrolex.com/35

Списания кредитов сельхозорганизациям не будет

Списания кредитов сельхозорганизациям не будет
Списания кредитов сельскохозяйственным организациям не будет, заявил Александр Лукашенко 11 марта, принимая с докладом заместителя премьер-министра Михаила Русого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца. По его словам более 30% сельскохозяйственных организаций демонстрируют хорошие показатели работы. "Где-то чуть больше 30% предприятий могут хорошо работать, если их подтолкнуть, провести там соответствующие мероприятия, немножко помочь. Но есть еще 20-25% организаций, которыми надо серьезно заниматься и что-то в этом плане предпринимать", — сказал Лукашенко.

Сегодня Беларусь в основном обеспечивает свои потребности в сельскохозяйственной продукции и часть экспортирует. "Поэтому остальным, тем, кто бездельничает и не может нормально работать по другим причинам, надо уже думать о том, как работать нормально, чтобы выжить. Это уже не те времена, когда у нас хлеба не хватало и соль заканчивалась", — заявил глава государства.

Чиновники доложили, что в сельском хозяйстве за последние 12 лет проделана большая работа: создана сильная база, значительно увеличены результаты по валовому производству, качественным параметрам, проведены техническое перевооружение сельхозпредприятий, модернизация села. В 2013—2014 годах будет завершена работа по реконструкции молочно-товарных ферм, строительству целого ряда крупных свиноводческих комплексов, — говорится в сообщении. — Следующим шагом является вывод на устойчивую работу тех предприятий, которые сегодня демонстрируют не лучшие показатели".

В ближайшее время планируется провести республиканское собрание актива работников аграрной отрасли, где будут предложены новые экономические подходы, касающиеся мотивации труда, интегрированных показателей развития, снижения себестоимости продукции и повышения ее конкурентоспособности.
БелаПАН
  • Дата публикации: 12.03.2013
  • 1093
  • Источник:
  • БелаПАН

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться