«Беларус» с японским «сердцем»

«Беларус» с японским «сердцем»
Сморгонский агрегатный завод единственный в Беларуси производитель мини-техники для сельского хозяйства, предприятий промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, фермерских и приусадебных участков, а также уборочно-погрузочной техники на базе тракторов МТЗ-92П и МТЗ-82.1.Предприятие  производит навесное оборудование к энергонасыщенным тракторам производства МТЗ. Это плуги полунавесные восьмикорпусные, плуги полунавесные восьмикорпусные оборотные и плуги полунавесные девятикорпусные оборотные, шахтные машины, трелевочные тракторы. Трактора «Беларус-921» идеальный вариант для работы в садах, на фермах, в складах. Отличительная особенность всей выпускаемой заводом техники — мобильность, универсальность, надежность, экономичность и унификация между моделями.

Сморгонские мини-тракторы и мотоблоки востребованы фермерами России, Украины, Молдовы, государств Прибалтики и дальнего зарубежья. География экспорта — более 22 стран мира. За последние 5 лет объемы производства мини-тракторов увеличились более чем в три раза, мотоблоков — в 5,5 раза. На предприятии внедрена и действует система качества ИСО 9001-2001.

Мини-технику в Сморгони оснащают японскими двигателями «HONDA» и китайскими «KIPOR» и «RATO»  мощностью от 9 до 13 лошадиных сил. Она надежна в эксплуатации и нередко становится первым помощником для хозяина приусадебного участка или фермера.

Купить технику в розницу можно в фирменном магазине. За пределами Беларуси у предприятия действует хорошо развитая дилерская сеть.
«БН»
  • Дата публикации: 12.09.2012
  • 708
  • Источник:
  • «БН»

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться