"Бобруйскагромаш" намерен освоить рынок Пакистана

"Бобруйскагромаш" намерен освоить рынок Пакистана
ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" планируют освоить рынок Пакистана.

Первый шаг сделан - подписан меморандум о намерениях с компанией Kissan Support Services (Pvt.) Ltd. Данная пакистанская компания является основным связующим звеном между аграрным и финансовым секторами экономики Пакистана. Она осуществляет на протяжении многих лет всестороннюю поддержку и развитие агропромышленного комплекса страны. Здесь занимаются подготовкой и обучением кадрового состава, внедрением перспективных технологий, племенными и селекционными работами и др.

Сейчас по запросу пакистанского партнера "Бобруйскагромаш" занимается подбором ряда техники с целью поставки ее в Пакистан для изучения конъюнктуры рынка. В 2016 году также запланировано совместное участие в 4 крупнейших сельскохозяйственных выставках, проводимых на территории Пакистана. Прямые же закупки техники, в соответствии с поступающими от аграриев заявками, будут финансироваться Банком ZTBL (Банк сельскохозяйственного развития Пакистана).

"Для нашего предприятия Пакистан может открыть новые и серьезные возможности для диверсификации экспорта. Это объемный и перспективный рынок, где активно развивается сельскохозяйственное производство. Пакистанские аграрии имеют потребность в навесной и полуприцепной сельскохозяйственной технике, и мы готовы их обеспечить ею, а также поработать над созданием новых агрегатов в соответствии с требованиями пакистанской стороны и учетом их климатических условий", - сказали собеседники. Бобруйское предприятие создано в 1974 году. Акционировано в 2005-м, а в 2012 году стало управляющей компанией холдинга "Бобруйскагромаш", который является сегодня одним из крупнейших в Беларуси и СНГ производителей сельскохозяйственной техники.

Основу производственной программы составляет навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника длявнесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. На предприятии работают около 2,4 тыс.человек.

  • Дата публикации: 18.11.2015
  • 962

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться