ОАО "Лидсельмаш" освоил выпуск евроконтейнеров для раздельного сбора мусора

ОАО "Лидсельмаш" освоил выпуск евроконтейнеров для раздельного сбора мусора

Для завода, который выпускает широкий спектр техники сельскохозяйственного профиля, а также технику лесохозяйственного и коммунального назначения, выпуск евроконтейнеров для раздельного сбора мусора - абсолютно новый вид продукции. Предприятие будет выпускать цельнометаллические контейнеры, оцинкованные способом горячего оцинкования, объемом 1,1 куб.м, на четырех колесах, со специальными ручками для захвата их спецавтотехникой. Контейнеры будут предназначены для разного вида бытовых отходов и в зависимости от того, предназначены они для сбора стеклобоя, пластика или бумаги, будут снабжены соответствующими крышками и механизмами.


Как сообщил ведущий специалист по маркетингу предприятия Евгений Кондратьев, на новый вид продукции уже получены необходимые сертификаты. Она протестирована в минском ЖКХ и признана соответствующей необходимым техническим характеристикам. Предприятие успешно стартовало с ней в тендерах единого оператора вторичных материальных ресурсов на закупку евроконтейнеров для нужд райцентров. Известно, что предприятие поставит евроконтейнеры в Волковыск, договор уже заключен. Также ожидается, что от 100 до 200 лидских контейнеров будут поставляться в Щучин и Слоним, а в перспективе - в саму Лиду. Возможно, что именно лидскими евроконтейнерами для раздельного сбора мусора укомплектуют также и областной центр, где в ближайшие два года планируется провести масштабную кампанию по завариванию мусоропроводов в многоквартирных домах с одновременным оснащением дворов контейнерными площадками для раздельного сбора мусора. Этот вопрос сейчас прорабатывается.

Как пояснил Евгений Кондратьев, в тендерах на закупку евроконтейнеров сегодня участвует достаточно много компаний, как белорусских, так и российских. "Лидсельмашу" удается выгодно представлять себя как непосредственному производителю продукции и выигрывать на соотношении цены и качества.

  • Дата публикации: 02.09.2015
  • 1088

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться