"Гомсельмаш" расширяет свое присутствие на китайском рынке

"Гомсельмаш" расширяет свое присутствие на китайском рынке
Производственное объединение "Гомсельмаш" планирует расширить свое присутствие на рынке сельскохозяйственной техники Китая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполняющий генерального директора предприятия Иван Протуро.Наращивание поставок будет осуществляться путем взаимовыгодного сотрудничества с корпорацией Dong Jin Group - соучредителем белорусско-китайского совместного предприятия ООО "Харбин Дон Цзин Гомель предприятие сельскохозяйственного машиностроения", производственная площадка которого находится в городе Харбин (провинция Хэйлунцзян). По словам Ивана Протуро, уже в нынешнем году на предприятии к началу уборки будет поставлено на линейку готовности 700 комбайнов для уборки кукурузы в початках, который в белорусском варианте имеет название КПС-4 (4YZQ-4). Для сравнения - в 2011 году на предприятии собрали 300 машин.

Переговоры с китайскими партнерами, которые прошли в Гомеле несколько дней тому назад, подтвердили намерения сторон и далее развивать сотрудничество. В частности, нынешней осенью будут продолжены испытания усовершенствованного комбайна для уборки кукурузных початков КПС-4-1, чтобы в следующем году поставить его на серийное производство. "Этот комбайн имеет ряд новых конструкторских решений и будет более конкурентоспособным на местном рынке. Аналогичную технику в провинции Хэйлунцзян выпускают еще три завода, один из которых принадлежит компании John Deere", - отметил Иван Протуро.

Достигнута также договоренность о подготовке к освоению производства мощных зерноуборочных комбайнов "Полесье", которые будут оснащаться приставками для уборки кукурузы на зерно. "Мы обсудили еще ряд вопросов, смысл которых сводится к тому, чтобы через освоения производства новых видов техники начать экспортировать в Китай и белорусские технологии земледелия. А это, как вы понимаете, совсем другой уровень", - подчеркнул руководитель объединения.
  • Дата публикации: 13.09.2012
  • 702
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться