Беларусь и Россия согласовали объемы поставок продовольствия на 2013 год

Беларусь и Россия согласовали объемы поставок продовольствия на 2013 год
Беларусь и Россия согласовали балансы спроса и предложения Союзного государства на молоко и молокопродукты, мясо и мясопродукты, а также сахар на 2013 год, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Беларуси. Так, из Беларуси в Российскую Федерацию в текущем году планируется поставить 4110 тыс.т молока и молочной продукции (в пересчете на молоко), 310 тыс.т мяса и мясопродуктов и 200 тыс.т сахара.

Аграрные ведомства Беларуси и России одобрили также предложение о разработке программ Союзного государства по инновационному развитию льняного комплекса и созданию перспективной системы машин для реализации ресурсосберегающих, экологически чистых технологий производства основных видов сельскохозяйственной продукции.

Стороны договорились содействовать дальнейшей работе по обмену племенной продукцией, проводить на базе передовых сельскохозяйственных организаций и учебных центров совместные семинары по вопросам племенного дела в молочном скотоводстве, свиноводстве и птицеводстве, производства комбикормов. Ряд мероприятий будет реализован также в сфере совместной международной выставочной деятельности.
БЕЛТА

  • Дата публикации: 13.02.2013
  • 777
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться