Беларусь может получить от ФАО техническую помощь на $650 тыс.

Беларусь может получить от ФАО техническую помощь на $650 тыс.
Палата представителей Национального собрания планирует рассмотреть вопрос о ратификации соглашения между правительством Беларуси и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) ООН о технической помощи на очередном заседании в ноябре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрной политике Владислав Цыдик.

Как пояснил парламентарий, техническая помощь белорусской стороне должна быть оказана в размере свыше $650 тыс. "Помощь необходима для утилизации старых низкоэффективных химикатов, которые в советское время использовались в сельском хозяйстве", - рассказал Владислав Цыдик.

Депутат подчеркнул, что таким образом можно будет решить очень важную экологическую проблему. В Беларуси есть специальное хранилище для таких химикатов, а также предприятие, на котором можно сжигать упаковку из-под этих веществ.

Он добавил, что у белорусской стороны есть большое желание сотрудничать с международными организациями, в том числе по таким полезным проектам.
  • Дата публикации: 28.10.2013
  • 639
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться