Белкоопсоюз откроет 43 объекта общепита в 2021 году

Белкоопсоюз откроет 43 объекта общепита в 2021 году

Белкоопсоюз в нынешнем году планирует ввести в эксплуатацию 43 объекта общественного питания. Кроме этого, будут модернизированы 50 действующих заведений, семь из которых расположены на автотрассах. Об этом сказал первый заместитель председателя правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский.

По его словам, именно общественное питание как отрасль в прошлом году в наибольшей мере подверглось влиянию факторов, которые связаны с пандемией. "Вместе с тем на фоне закрытия и сворачивания деятельности игроков этого рынка нам удалось сохранить действующую инфраструктуру. Сегодня работает свыше 1 тыс. точек общественного питания во всех уголках нашей страны, приняты все меры по переформатированию деятельности в данном сегменте. В частности, мы сделали акцент на осуществление доставки продукции по предварительным заказам на дом, организацию бизнес-ланчей, выездной кейтеринг, максимально задействовали мощности общественного питания для выпуска собственной продукции. За прошлый год было внедрено в производство более 200 новых видов товаров, в том числе блюд национальной кухни, а также изготовляемых с применением технологии шоковой заморозки", - рассказал специалист.

В настоящее время во всех уголках Беларуси работает более тысячи точек общественного питания.

Приняты все меры по переформатированию деятельности в данном сегменте. В частности, был сделан акцент на осуществление доставки продукции по предварительным заказам на дом, в организации, доставка бизнес-ланчей, выездной кейтеринг. Также организации Белкоопсоюза максимально задействовали мощности общественного питания для выпуска собственной продукции.

Сейчас кооператоры уже запустили 11 объектов общепита, в которых можно приобрести бургеры, картофель фри, наггетсы и другую продукцию.

  • Дата публикации: 05.07.2021
  • 526

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться