Россельхознадзор ограничил поставки продукции с четырех белорусских мясокомбинатов

Россельхознадзор ограничил поставки продукции с четырех белорусских мясокомбинатов

На сайте Россельхознадзора появилась информация о временном ограничении и дополнительных требованиях к поставкам с четырех мясоперерабатывающих заводов Беларуси «из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства».

В «черный список» попала продукция ОАО АФПК «Жлобинский мясокомбинат». Однако на предприятии заявили, что официальной информации о введенных ограничениях не поступало.

Под усиленный лабораторный контроль попали ОАО «Дубравский бройлер», ОАО «Смолевичи Бройлер», ОАО «Столбцовский мясоконсервный комбинат». В Россельхознадзоре сообщили, что в продукции данных комбинатов повторно обнаружены бактерии рода Listeriamonocytogenes, выявлены патогенные организмы, в том числе сальмонеллы.

Кроме того, в Россельхознадзоре заявили о выявленных нарушениях качественного состава при поставках продукции с белорусских предприятий, производящих сыры. Так, в продукции ООО «Алигорекс» превышено содержание остаточного количества консервантов в сыре, в продукции ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» выявлены несоответствия массовой доли влаги в обезжиренном веществе сыра, а в сырах Пружанского молочного комбината выявлены несоответствия массовой доли влаги в обезжиренном веществе сыра и несоответствия массовой доли жира в сухом веществе.

  • Дата публикации: 15.02.2017
  • 1558

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться