В Казахстане утилизируют более тонны поддельного белорусского масла

В Казахстане утилизируют более тонны поддельного белорусского масла

В Департаменте по защите прав потребителей Алматы сообщили о завершении проверки ТОО «VKV Company». Под видом натурального сливочного масла, произведенного в Беларуси, компания продала растительно-сливочный спред.

В ведомстве говорят, что ТОО «VKV Company приобретала на оптовых рынках масло различных производителей и после его переработки с добавлением спредов и других продуктов расфасовывала в упаковки известных белорусских производителей.

«В ходе проверки объекта установлено, что под торговым знаком белорусских производителей сливочного натурального масла ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», частным предпринимателем производился и реализовался растительно-сливочный спред, с указанием в маркировке недостоверной информации в части производителя, наименования и состава продукции, наименования и местонахождения изготовителя», – говорится в сообщении комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана.

По данным Департамента, общее количество фальсифицированной продукции составило 3505 пачек (1256 кг). В настоящее время ведется работа по изъятию подделки из оборота и ее утилизации.

В отношении недобросовестного предпринимателя приняты меры административного воздействия.
  • Дата публикации: 16.01.2017
  • 1003

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться