https://www.high-endrolex.com/35

ГАИ рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок в условиях морозов

ГАИ рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок в условиях морозов
В целях обеспечение безопасных условий движения в выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. В связи со сложными погодными условиями и резким похолоданием, которое прогнозируется к выходным и сохранится на следующей неделе, ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. Тем, кто все же сел за руль, следует быть предельно внимательными, выбирать скоростной режим исходя из погодных условий, состояния проезжей части и дорожной обстановки, увеличить дистанцию безопасности и неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция также напоминает водителям, что противогололедный состав не действует на дороге мгновенно. Чтобы смесь начала работать, требуется время и определенная интенсивность движения транспортных средств. За прошедшие сутки на дорогах Беларуси зарегистрировано 471 ДТП с материальным ущербом. В десяти ДТП три человека погибли, десять получили ранения.

Так, вблизи Борисова 40-летний житель Орши на автомобиле "Тойота Секвойа" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия. В Минске трамвай сбил женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора. От полученных травм минчанка скончалась в машине скорой помощи.

В настоящее время в Беларуси организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега. При обострении дорожной ситуации экипажи ГАИ будут патрулировать с включенными синими проблесковыми маячками для привлечения внимания участников дорожного движения и предупреждения аварийных ситуаций.
БЕЛТА
  • Дата публикации: 14.12.2012
  • 581
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться