Лукашенко: за поставками санкционной продукции в РФ стоят крупные российские фирмы

Лукашенко: за поставками санкционной продукции в РФ стоят крупные российские фирмы

По словам президента Беларуси, об этом нужно информировать правительство и президента РФ. Александр Лукашенко считает, что за поставками санкционной продукции в РФ стоят крупные российские фирмы. С таким заявлением глава государства выступил во вторник на встрече с председателем Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрием Сенько, на которой была затронута тема противодействия ввозу санкционной продукции на территорию России, передает агентство БелТА.

Лукашенко уточнил, что в поставках задействованы «фирмы и компании РФ, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами».

По его словам, об этом надо говорить не стесняясь. При этом Лукашенко считает, что обращаться следует не к таможенникам, а «информировать правительство и президента РФ. «Я Путину часто об этом говорю. Но надо излагать факты», — подчеркнул глава белорусского государства.

Он указал, что для Беларусии «это головная боль», при том, что страна делает «бешеную работу в интересах РФ». «Вместо благодарности начинают порой кивать на нас, что мы тут плохо работаем с санкционными товарами», — подчеркнул Лукашенко.

Сенько со своей стороны привел один из недавних примеров. Он рассказал, что 16 июля на могилевском направлении были задержаны два грузовика, следовавшие из Беларуси в РФ с грузом так называемой санкционной продукции по поддельным документам. Сопровождал эти транспортные средства гражданин России, который числился в межгосударственном розыске. Он был задержан.

  • Дата публикации: 19.07.2018
  • 1075

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться