Около 150 сельскохозяйственных ярмарок пройдут в Минске осенью

Около 150 сельскохозяйственных ярмарок пройдут в Минске осенью

Около 150 общегородских сельскохозяйственных ярмарок с участием производителей со всех регионов республики планируется провести в Минске в сентябре-ноябре. Об этом сообщил начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич на оперативном совещании в мэрии.

«Продажа плодоовощной продукции в столице осуществляется на 16 рынках. С 1 марта во всех районах города работают 264 лотка по продаже овощей и фруктов. Как и в прошлые годы, торговые места на рынках для пенсионеров и инвалидов для реализации сельскохозяйственной продукции весом до 20 кг предоставляются бесплатно», – сказал Сергей Барисевич.

Он напомнил, что в теплый период года в Минске работают более 1,9 тыс. объектов мелкорозничной торговли и летних кафе. Комплекс объектов общественного питания под открытым небом начал работу возле Дворца спорта. Около 155 торговых лотков установлены в столичных парках. На территории пляжных зон отдыха открыли сезон 26 летних кафе. При необходимости их количество будет увеличено.

В туристической зоне на территории Верхнего города работают 19 летних кафе. Здесь в летний сезон проводят различные кулинарные фестивали. Так, в апреле состоялся фестиваль грузинской кухни, планируется провести фестивали белорусской, французской и итальянской кухонь.

  • Дата публикации: 24.05.2016
  • 1387

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться