Парламентарии Союзного государства обсудят вопросы экологии

Парламентарии Союзного государства обсудят вопросы экологии
В Твери, 5 сентября, состоится заседание Комиссии парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.
В мероприятии примут участие депутаты парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, а также представители МЧС России и Беларуси, Росгидромета, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

В ходе заседания будут рассмотрены итоги реализации программы Союзного государства по совершенствованию системы обеспечения населения и отраслей экономики России и Беларуси информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно-климатических условиях, состоянии и загрязнении окружающей среды, а также проект концепции программы Союзного государства «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства» на 2013-2017 годы. Особое внимание будет уделено проекту Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2012-2016 годы.

Кроме того, планируется обсудить вопросы деятельности отделения Научно-консультативного совета Парламентского собрания союза Беларуси и России по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования в 2012 году, а также предложения в план работы Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий на 2013 год.

В рамках визита союзные парламентарии проведут встречу с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области с целью знакомства и обмена опытом ведения природоохранной политики, посетят ряд природоохранных объектов области, многопрофильное сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Калининское» и крестьянское (фермерское) хозяйство.

soyuz.by
  • Дата публикации: 04.09.2012
  • 656
  • Источник:
  • soyuz.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться