
Рекомендации по проведению сева льна-долгунца в 2025 году
24.02.2025
Порядок добычи дикого кабана на территории Беларуси упрощен в связи с возможностью распространения АЧС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Сергей Шестаков.
Изменения в действующее Временное положение об особом режиме использования ресурсов дикого кабана на территории Беларуси внесены постановлением Совета Министров №70 от 24 января 2014 года. Документ официально опубликован на Национальном правовом интернет портале и вступает в законную силу с 30 января.
Согласно документу, продлена охота на дикого кабана способами с подхода, из засады. Добывать зверя можно с 1 января по 30 апреля 2014 года. "Это позволит охотникам максимально использовать свой потенциал, что приведет к ускорению темпов изъятия кабана из дикой природы", - подчеркнул представитель Минлесхоза.
При изъятии дикого кабана на территориях, указанных в пункте 3 Временного положения, в том числе в зонах покоя охотничьих угодий, переданных в аренду или предоставленных в безвозмездное пользование, получение разрешений Минприроды на изъятие диких животных из среды их обитания не требуется. Еще одно нововведение - изъятие дикого кабана может осуществляться без утверждения планов изъятия этого вида, а также без ограничений по количеству изымаемых диких животных, их полу и возрасту. "Это будет способствовать максимальному снижению численности популяции дикого кабана на территории Беларуси", - добавил Сергей Шестаков.
Новости компаний 25.02.2025
Новости компаний 30.01.2025
Новости компаний 23.01.2025
Новости компаний 01.07.2024
Новости компаний 23.10.2023
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Растениеводство 15.01.2025
Растениеводство 25.11.2024
Животноводство 08.02.2024
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также