Внутренний рынок Беларуси обеспечен картофелем с избытком
11.11.2025
В Беларуси установилась аномально жаркая погода, температурный фон значительно превышает климатическую норму. Уже в 53 районах страны введен запрет на посещение лесов. Такая информация размещена на официальном сайте Минлесхоза РБ.
Ограничения действуют в Полоцком районе Витебской области, Малоритском и Барановичском районах Брестской области, шести районах Гродненской (Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Лидском и Вороновском), шести районах Могилевской (Краснопольском, Костюковичском, Хотимском, Быховском, Осиповичском и Белыничском), 13 районах Минской (Столбцовском, Дзержинском, Минском, Смолевичском, Слуцком, Стародорожском, Солигорском, Любанском, Борисовском, Воложинском, Узденском, Пуховичском и Червенском). Кроме этого, закрыты для посещений леса по всей Гомельской области, за исключением Октябрьского и Житковичского районов.
Во время действия ограничения гражданам запрещается посещать леса для прогулок и пикников, въезжать в лесные массивы на транспорте.
Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.
На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать введение и снятие ограничений в своем регионе.
Новости компаний 27.09.2023
Новости компаний 19.06.2023
Новости компаний 03.04.2023
Новости компаний 15.02.2023
Новости компаний 12.06.2020
Растениеводство 24.11.2025
Животноводство 05.02.2025
Животноводство 27.01.2025
Животноводство 08.02.2024
Животноводство 01.02.2024