Австралия, Квинсленд: Молочное стадо смыло наводнением

Австралия, Квинсленд: Молочное стадо смыло наводнением
Четыре сотни голов крупного рогатого скота были просто смыты с одной из молочных ферм Квинсленда, когда регион пострадал от наводнения, которое продолжает опустошать центральные районы штата. Большое количество молочного скота погибло и на других фермах в пострадавших от наводнения районах, сообщают местные СМИ.

Местные власти отмечают, что делают все возможное, чтобы поддержать молочных производителях в отдаленных регионах штата, однако, сейчас это практически невозможно из-за размытых дорог.

В последний раз вода вышла на этот уровень в 1942 году, но сейчас уровень воды поднимается даже выше той рекордной отметки, сообщают местные жители. Наводнение произошло из-за разлива реки Бернетт.

В регионе также производятся апельсины, хотя сейчас цитрусовые сады серьезно пострадали от наводнения. Местные власти отмечают, что ущерб от разгула стихии, нанесенный местному сельхоз сектору, будет просто огромен.
Milknet.ru
  • Дата публикации: 01.02.2013
  • 380
  • Источник:
  • Milknet.ru