Газонокосилка или триммер? Выбираем

Газонокосилка или триммер? Выбираем

Каждому хозяину личного участка хочется иметь красивый и аккуратный газон. В настоящее время это реализовать несложно. Производители садовых инструментов предлагают современные газонокосилки и триммеры, которые облегчают поддержание участка в эстетичном виде.

Многие услышав эти два названия начинают задаваться вопросами «Чем они отличаются?» и «Что лучше выбрать?». Оба инструмента используются для покоса травы, но каждый из них имеет свои особенные черты.

Газонокосилки


Это садовый инструмент в виде тележки с четырьмя колесами, который оснащен металлическим ножом, электрическим или бензиновым (дизельным) двигателем. Газонокосилка идеально подходит для больших и ровных территорий. Благодаря ей покос травы проходит легко и непринужденно, так как ее необходимо просто направлять в нужную сторону. Еще одним очень важным и удобным моментом является то, что в газонокосилках можно регулировать высоту среза травы. Кроме того, многие из них оснащены вместительными травосборниками. А это значит, что не придется тратить время на собирание скошенной травы.


Триммеры


Это устройство, с помощью которого удобно косить траву на небольших участках или же в труднодоступных и неровных местах, например, вокруг деревьев, кустов, клумб, вдоль оград или по краям узких грядок. Триммер представляет собой ручку или палку с электрическим или бензиновым двигателем и режущими элементами. Данные элементы могут состоять из нейлоновой лески, двустороннего ножа или режущего диска. Главными преимуществами такого инструмента являются компактность, маленький вес и низкое энергопотребление. Важно учесть, что во время покоса триммер необходимо держать на весу или плече, а это довольно тяжело, особенно во время длительной работы.

Как видите, понять какое устройство необходимо для Вашего участка, не так уж сложно. Но еще лучше иметь оба варианта под рукой. Одним Вы сможете создать ровный и мягкий травяной ковер, а другим аккуратно и без повреждений пройтись вокруг деревьев, забора, грядок и клумб. В результате Ваш участок будет иметь идеальный вид, привлекать взгляд и получать массу комплиментов от каждого прохожего.

  • Дата публикации: 28.01.2020
  • 1623
resourcesrecommended reading50 off promo codevisit our websitebest replica watchelf bar bc5000 kaufenhow to clean clear phone casetelefoonhoesjes met pasjeshouder