МТЗ презентовал самую мощную модель – трактор «Беларус-4522»

МТЗ презентовал самую мощную модель – трактор «Беларус-4522»

Минский тракторный завод презентовал новую модель трактора – «Беларус-4522», мощность которого составляет 450 л.с.

Как сообщают представители ОАО «МТЗ», сельхозмашина соответствует наивысшим критериям качества и разработана в свете последних тенденций мирового тракторостроения.

По словам министра промышленности Виталия Вовка, для Беларуси цифра «450» не нова. Так, БелАЗ собрал 450-тонный самосвал – самый мощный в мире. Министр отметил, что отечественные предприятия способны создать качественную продукцию, но самое главное, чтобы последняя нашла своего потребителя и была им по достоинству оценена.

Генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко в свою очередь отметил, что таких тракторов, как «Беларус-4522», в мире всего два.

«Беларус-4522» является трактором общего назначения (тяговой класс «8») с колесной формулой 4К4 и современной трансмиссией. Машина оснащена двигателем Caterpillar C13, который по выбросам вредных веществ соответствует нормам Stage-IIIA.

На заводе заверили, что новая модель трактора найдет применение в странах с обширными посевными площадями, например, в России и Казахстане.

  • Дата публикации: 08.11.2016
  • 1826

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться